Bildungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Dr. Johannes BaudischCDUCDU MitgliedMitglied10.12.2015von 10.12.2015MitgliedMitglied
Jacqueline BaumannCDUCDU MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Thomas Endelmannfblfbl MitgliedMitglied03.04.201307.04.2014von 03.04.2013 bis 07.04.2014
Gerda GeikenSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Sieger GoldensteinSWKSWK MitgliedMitglied03.04.201327.05.2015von 03.04.2013 bis 27.05.2015
Helma KatherSPDSPD MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Bodo KlimpelSWKSWK MitgliedMitglied27.05.2015von 27.05.2015MitgliedMitglied
Hermann OostSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Heiko Ringenafblfbl MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Jan RoßDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Johann SmidCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid MitgliedMitglied07.04.201410.12.2015von 07.04.2014 bis 10.12.2015
Kevin Vries, deSPDSPD MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Reindert Vries, deSWKSWK MitgliedMitglied22.10.2013von 22.10.2013MitgliedMitglied
Gerd WellbrockSPDSPD MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
beratendes Mitglied
Ursula Kaufmannberatendes Mitglied für den Kulturbereich im Bildungsausschussberatendes Mitglied für den Kulturbereich im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.04.2013von 03.04.2013beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Willi Schunkeberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschussberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.04.2013von 03.04.2013