Bildungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ulrike Hitzmann-JacobsenCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid VorsitzVorsitz03.07.2019von 03.07.2019VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Dr. Johannes BaudischCDUCDU MitgliedMitglied10.12.201523.11.2017von 10.12.2015 bis 23.11.2017MitgliedMitglied
Jacqueline BaumannCDUCDU MitgliedMitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Jacqueline BaumannCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid23.11.2017von 23.11.2017MitgliedMitglied
Enno CorneliusKLGKLG MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016MitgliedMitglied
Waltraud EhrentrautSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016MitgliedMitglied
Thomas Endelmannfblfbl MitgliedMitglied03.04.201307.04.2014von 03.04.2013 bis 07.04.2014
Gerda GeikenSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Sieger GoldensteinSWKSWK MitgliedMitglied03.04.201327.05.2015von 03.04.2013 bis 27.05.2015
Martina HilbigCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201604.04.2019von 01.11.2016 bis 04.04.2019MitgliedMitglied
Helma KatherSPDSPD MitgliedMitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Bodo KlimpelSWKSWK MitgliedMitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Hermann OostSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Uwe PfropfreisSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018MitgliedMitglied
Uwe PfropfreisSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019MitgliedMitglied
Heiko Ringenafblfbl MitgliedMitglied03.04.2013von 03.04.2013MitgliedMitglied
Helmut RoßHAROHARO MitgliedMitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018MitgliedMitglied
Jan RoßDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Jan RoßCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid MitgliedMitglied15.03.2018von 15.03.2018MitgliedMitglied
Johann SmidCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid MitgliedMitglied07.04.201410.12.2015von 07.04.2014 bis 10.12.2015
Johann SmidS.W.K./SmidS.W.K./Smid MitgliedMitglied01.11.201603.07.2019von 01.11.2016 bis 03.07.2019MitgliedMitglied
Kevin Vries, deSPDSPD MitgliedMitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Kevin Vries, deSPD/GRÜNESPD/GRÜNE MitgliedMitglied15.03.2018von 15.03.2018MitgliedMitglied
Reindert Vries, deSWKSWK MitgliedMitglied22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Gerd WellbrockSPDSPD MitgliedMitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Johann WienbeukerCDU/HARO/S.W.K./SmidCDU/HARO/S.W.K./Smid MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
beratendes Mitglied
Anne Barthberatendes Mitglied als Lehrervertretungberatendes Mitglied als Lehrervertretung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201624.02.2020von 01.11.2016 bis 24.02.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jürgen Laudienberatendes Mitglied als Elternvertreter im Bildungsausschussberatendes Mitglied als Elternvertreter im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.06.201716.07.2019von 06.06.2017 bis 16.07.2019
Florian Puschkeberatendes Mitglied als Elternvertreter im Bildungsausschussberatendes Mitglied als Elternvertreter im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Willi Schunkeberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschussberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ursula Kaufmannberatendes Mitglied für den Kulturbereich im Bildungsausschussberatendes Mitglied für den Kulturbereich im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.04.2013von 03.04.2013beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Willi Schunkeberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschussberatendes Mitglied für den Sportbereich im Bildungsausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.04.201331.10.2016von 03.04.2013 bis 31.10.2016